Не могу понять, как это доказать!! Спасите! 5 класс Докажи истинность утверждения и найди

частное( a, b, c, x, y принадлежит N) 1) сумма 56056 + 112 делится на 56 2) разность 474747 - 47 * 5 делится на 47 3) разность 16xy - 72 делится на 8 4) сумма 3abc + 19a делится на a

Ответы на вопрос

Отвечает Алимхан Рулан.
1) 56056+112=56(1001+2):56
2)474747-47*5=47(10101-5):47
3)16ху-72=8(2ху-9):8
4)3авс+19а=а(3вс+19):а
0 1