Найдите все числа Х, для каждого из которых верно равенство: А) |х|=3 Б) |х|=5 В) |х-3|=2 Г)

|х+3|=5 Д) |2х-3|=4 Е) |3х+4|=2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
А) |х|=3    ⇒ х=3  или  х=-3
Б) |х|=5    ⇒ х=5  или х=-5
В) |х-3|=2    ⇒  х-3=2    или х-3=-2  ⇒ х=5  или х=1
Г) |х+3|=5    ⇒  х+3=5    или х+3=-5  ⇒х=2  или х=-8
Д) |2х-3|=4   ⇒  2х-3=4    или 2х-3=-4  ⇒ 2х=7 или 2х=-1  ⇒х=3,5 или х=-0,5
Е) |3х+4|=2
  ⇒  3х+4=2    или 3х+4=-2 ⇒ 3х=-2  или 3х=-6 ⇒х=-2/3  или х=-2