Пожалуйста помогите решить вот это задание. 0,3(8-3y)=9,2-0,8(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Скалянский Ринат.

Ответ:

-12,4

Пошаговое объяснение:

2,4-0,9у=9,2-0,8у+5,6

-0,9у+0,8у=9,2+5,6-2,4

-у=12,4

у=-12,4