растояние от села до города 45 км из села вышел пешеход со скоростью 5км/ч через час из города

выехал велосепидист со скоростью 15км/ч кто из них в момент встречи будет ближе к селу

Ответы на вопрос

Отвечает Коржов Влад.
5*1=5 км прошёл за первый час
45-5=40 км осталось пройти пешеходу 
15+5=20 км/ч скорость сближения
40:20=2 ч время с момента выезда велосипедиста . через которое встретится .
2+1=3 ч время с момента выхода  пешехода , через которое встретится.
2*15=30 км проедет велосипедист за 2 часа
3*5=15 км пройдёт пешеход за 3 чеса 
45-30=15 км останется велосипедисту 
15 = 15 они будут на одинаковом расстоянии от села ....