Найти промежутки монотонности f(x)=x4-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
f(x)=x^4-4x+3, \\ f'(x)=4x^3-4, \\ f'(x)=0, \ 4x^3-4=0, \\ x^3-1=0, \\ x^3=1, \\ x=1; \\  x\ \textless \ 1, \ f'(x)\ \textless \ 0, \ f(x)\searrow, \\ x\ \textgreater \ 1, \ f'(x)\ \textgreater \ 0, \ f(x)\nearrow. \\