Из пунктов A и B, расстояние между которыми 336 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 91 км/ч, а скорость мотоцикла равна 77 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
91*t=336-77*t
91*t+77*t=336
168*t=336
t=2 часа