За пример даю 14 баллов. 1) - 3x = 12 - 2x 2) 5x + 3 = 7x - 3 3) 2x = - 6 4) - 10x - 6 = 5 + x 5)

3x + 2x + 4 = 9x - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.
1) -3х=12-2х
-3х+2х=12
-1х=12
х=-12
Отвечает Малишевская Вероника.
1) -3х+2х=12
х=-12

2) 5х-7х=-3-3
-2х=-6 |÷(-1)
2х=6
х=3

3) 2х=-6
х=-3

4) -10х-х=5+6
-11х=11
х=11÷(-11)
х=-1

5) 3х+2х-9х=-2-6
-4х=-8
х=2