Помогите с периметром начертите прямоугольник у которого ширина 2 см а длина на 3 см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Длина= 2+3=5см. Рисуем прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Периметр -это сумма всех сторон, т.е. Р= 2*2см + 2*5см= 14см