Выполните деление: а)76:(-19); б)-56:(-8) в)-0,81:1,8; г)-7 4/5:(-1 11/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
А) 76 : (-19) = -4 

б) -56 : (-8) = 7

в) -0,81 : 1,8 = -0,45

г) -7 4/5 : (-1 11/15) = -39/5 : (-26/15) = -39/5 * (-15/26) = (3*3)/(1*2) = 9/2 = 4 целых 1/2 = 4,5