в комнате,длинна которой 8 квадратных метров а ширина на 2 метра меньше длинны надо покрасить пол.

Сколько для этого надо краски если расходовать по 150 грамм на квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ширина 8-2=6(м)   S(площадь)=6*8=48(м кв.)      150 гр*48 м кв.=7200 грамм краски=7,2 кг краски

Отвечает Валеев Ислам.

8метр*(8метр-2метр)=48м квадрат

48метр квадрат *150грамм=7200грамм=7,2килограмм

в начале находим квадратные метры с помощю умножения то что получилось умножаем на массу грамма получаем 7200 граммов что равно 7,2 килограммам