Мышь за 16 мин пробегает 240м, а кот за это же время - 480м. Вычисли, скорость какого животного

больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
240÷16 =15метр/мин мышь
480÷16=30метр/мин кот
30-15=15метр/мин
ответ кот быстрее на 15 метр/мин
(наверное так )
Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
t1=16мин
S1=240м
t2=16мин
S2=480м

формула:
U=S1+S2/t1+t2

решение:
U=240+480=720м
U=16+16=32
U=720/32=22,5