3x^2+16-12=0 решить дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
3x^2+16-12=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(0)^2 - 4 * (3) * (4) = -48
Т.к. D < 0, то уравнение
не имеет корней
ответ: решений нет