Какую часть от числа 20 составляет число 8? ОТВЕТ ДАЙТЕ ДРОБЬЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.

Ответ:

2/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казанцева Даша.
8:20 = 8/20 = 2/5 от числа 20 составляет число 8.
Ответ: 2/5

Проверка:
Пропорция:
1 - 20
2/5 - х
х = 20• 2/5 = 8