Сколько пойдет олифы на покраску цилиндрической колонны, диаметр основания которой равен 0,8 а

высота 5,5м? (На 1м² идет 250г олифы)

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Sбоковой поверхности цилиндра=2πrh=3,14*0,8*5,5=13,816 м²
250*13,816=3454 гр олифы потребуется