Помогите решить уравнение 15с+3с-12=78


Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.

15с+3с-12=78

18с-12=78

18с=78+12

18с=90

с=90:18

с=5

проверка:

15*5+3*5-12=78

75+15-12=78

78=78

Отвечает Шавель Дмитрий.

15с+3с-12=78, 18с=90, с=5