Задача: Сестра нашла 27 грибов а брат 18 грибов среди них 3 несъедобные сколько съедобных грибов?

Пожайлуста!! Задачу я решила а разные способы ещё надо!! Решите её разными способами!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
Предположим, что все несъедобные были у сестры или брата по отдельности, или же можно сложить 27 и 18 и получив 45 вычесть 3 и того 42 съедобных гриба, ну а так много какими способами можно, какими пожелаешь. Задача элементарная, у меня брат такие во 2-ом крассе решал, а ты? Сколько лет то?
------------------------------------------
1) Если несъедобные грибы нашла и брат и сестра:
1. 27+18 = 45(всего нашли дети)
2. 45-3=42
2) Если несъедобные грибы только у брата:
1. 27 - 3 = 24 (грибов) - съедобных у брата
2. 24 + 18 = 42 (гриба)
3) Если несъедобные грибы нашла только сестра:
1. 18 - 3 = 15 (гриба) -съедобных у сестры
2. 15 + 27 = 42 (гриба)