Найдите значение выражения a*c*k,если a=18 1/6;c=-9 1/12 и k=5,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

18 1/6*(-9 1/12)*5,9 = 109/6*(-109/12)*59/10 = 109*10(-109)*5*59*6/60 = 5*59/1 = 295/1 = 295

Пошаговое объяснение:

18 1/6 = 109/6

(-9 1/12) = - 109/12

5,9= 5 9/10= 59/10;

6*10=60, 12*5=60, 10*6=60

109*(-109) = самоуничтожаются

10*6=60

получается 60 вверху и внизу, мы их укорачиваем, зачёркиваем