В 150 г солевого раствора добавили 350 г воды. Какова концентрация полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

30%=0.3

150*0.3=45г(Масса соли)

150+350=500г(Масса раствора)

45/500=0.09=9%(Концентрация)  

Ответ: 9%

Отвечает Шавшуков Данил.

150+350=500г(Концентрация раствора)