Три четвертых плюс 1 / 6 x 30 + 5 / 6 - 1 / 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Ольга.

Ответ:

\frac{3}{4}+\frac{1}{6}*30+\frac{5}{6}-\frac{1}{9}=\frac{3}{4}+5+\frac{5}{6}-1\frac{1}{9}=

=\frac{9*3+5*6-4}{36}+5=6\frac{17}{36}