Срочно!!!! В двух пачках 170 тетрадей. В первой на 50 тетрадей меньше, чем во второй. Сколько

тетрадей в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Во второй - х
в первой -  х-50
всего - 170

х+х-50=170
2х=170+50
2х=220
х=110

во второй - 110 тетрадей
в первой - 110-50=60 тетрадей
а всего - 110+60=170