за 2 часа поезд прошел 975 км за 1 час он прошел семь восьмых того пути, который он прошол во

второй час. сколько км поезд прошел в каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.
Х-это путь за второй час
7/8х - это путь за первый час
х + 7/8х = 975
15/8х = 975
х= 975 :15/8
х= 975 х 8/15 
х = 520 км за второй час

520 х 7/8 = 435 км за первый час