Решите выражение по действиям: →38×(-3)-(-24)×(-4)×(-16)×(-30)=?← Даю 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.
=-114-96х(-16)х(-30)=-114+1536х(-30)= -114-46080=-46194
Отвечает Гришко Артём.
1) 38×(-3)= -114
2) (-24)×(-4)= 96
3) 96×(-16)= -1536
4)(-1536)×(-30)= 46080
5) -114-46080= -46194
проверь ты правильно написал пример?