в первой корзине было в 5 раз больше чем во второй. После того как из первой корзины взяли 8 кг

яблок и переложили их во вторую корзину , яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
Пусть x-яблок во второй корзине, тогда 5х-яблок в первой корзине
Составим уравнение:
5х-8=х+8
5х-х=8+8
4х=16
х=16:4=4

4*5=20
Ответ: в первой корзине 4 яблока, во второй 20 яблок.