Найдите корень уравнения:9,2*у=3,68. 2)0,3у=0,0162. 3)у:1,2=10,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазарчук Никита.

Пошаговое объяснение:

9,2у = 3,68

y = 3,68 : 9,2

y = 0,4

0,3у = 0,0162

y = 0,0162 : 0,3

y = 0,054

у : 1,2 = 10,2

y = 10,2 * 1,2

y = 12,24

Отвечает Велякин Алексей.

1) 9,2 × у =3,68

9,2у = 3,68

у = 3,68 / 9,2

у = 0,4

2) 0,3у = 0,0162

у = 0,0162 / 0,3

у = 0,054

3) у : 1,2 = 10,2

у = 10 ,2 × 1,2

у = 12,24