в 12 купейных вагонах столько эе мест, сколько в 8 плацкартных. Сколько мест в купейном вагоне,

если в плацкартном их 54?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

54*8=432 места в 8 плацкартных вагонах
432:12=36 мест в купейном вагоне

Ответ: 36 мест

Отвечает Зиборов Дмитрий.

В одном плацкартном вагоне 54 места. Тогда в 8 плацкартных 8*54=432 места. В 12 купейных вагонах тоже 432 места, тогда в одном купейном вагоне 432/12=36 мест