на 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1кг 800г шерстьяной пряжи. на шапочку и шарф расходовали

пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло одельно на шапочки и Сколько на шарфы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматко Ксения.
1) 2 + 7 = 9 (изделий) всего
2) 1кг 800г = 1800г
     1800 : 9 = 200(г) пряжи идёт на одно изделие
3) 200 * 2 = 400 (г) пряжи пошло на  шапочки
4) 200 * 7 = 1400(г) пряжи пошло на шарфы
Ответ: 400г пряжи пошло на 2 шапочки; 1кг400г - на 7 шарфов.
Отвечает Алексеева Юля.
2x+7x=1800
9x=1800
x=200г ушло на одну шапочку или на один шарф
400г ушло на 2 шапочки 
1800-400=1400г=1кг400г ушло на 7 шарфов