Угадайте два корня уравнения и сделайте проверку: модуль x-4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

x=9

|9-4|=5

x=-1

|-1-4|=5

Отвечает Onyshchuk Angelina.

если правильно сформулировано задание, то 

 /х-4/=5, если модуль числа равен 5, то этим числом есть 5 или -5,поэтому

х-4=5 или х-4=-5

х=5+4 или х=-5+4

х=9    или х=-1