Заполните Заполните таблицу, если величина Y прямо пропорциональна величине X Х= 0,9=1,1= ? =1,5

у= ? =5,5=130= ?
0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.
Формула прямой пропорциональности:
Y = k*X
Из столбца: Х = 1,1 и У = 5,5  находим коэффициент прямой пропорциональности
k = Y/ X = 5.5 / 1.1 = 5.
Для нахождения параметра Х используем формулу
Х = У : k.
Расчет сведен в таблицу в приложении.

2 1