Программист Коля, проживающий в огороде А, решил купить ноутбук. Оказалось, что в соседнем городе В

цена на него на 20% меньше, чем в городе А, но на дорогу туда и обратно придётся потратить 1800 рублей э. Коля посчитал, что при покупке в городе В он сможет сэкономить 15% от суммы, которую он потратил бы в своём городе В. Сколько рублей стоит ноутбук в городе А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.

Ответ:

На дорогу из А в Б Коля затратит 5% от стоимости ноутбука в городе А, значит ноутбук в городе А стоит 1800*20=36000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:

1)20-15=5

2)5проц= 1 поездка, значит

3)1800*20=36000 ( в городе А)

4)36000-5400=30060

Ответ:30060