Упростите выражение (а+3)(а-1)-а(а+2а), найдите его значение при а=3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Boychuk Ksiusha.
(а+3)(а-1)-а(а+2а)=а^2-а+3а-3-а^2-2а^2=2а-2а^2
а=3,7
2•3,7-2•3,7^2=7,4-27,38=-19,98