С желедорожних вокзалов одновременно навстречу друг другу тронулись два поезда. Первий поезд

двигался со скоростью 72 км/ч а второй 68км/ч. Второй поезд до встречи прошел 408 км. Какое расстояние до встречи перед первий поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
408/68=6(ч)-ехал второй поезд
72*6=432(км)
ответ:432 км
Отвечает Комиссарова Софья.
1)408разделить 68=6(ч) хали два поезда
2)72•6=432