Первое число 12 вторая в три раза меньше а третья в четыре раза больше чем второе вычисли сумму

этих трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.
12:3=4 - второе число
4×4=16 - третье число
12+4+16=32-сумма всех трех чисел.
Отвечает Подолян Диана.
12+12/3+12/3*4=32 ответ