81дм3:9см3= 1сут2ч:40мин= решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

1)Переводим в сантиметры3, 81 дм3 = 81000 см3 (1 дм3 = 1000 см3) и 81000 см3 / 9000 см3 = 9.

Ответ: 81 дм3 / 9000 см3 = 9

 

 

 

 

2)просто минуты перводишь в часы и прибавляешь 2 целых часа)
40 мин = 0,667 ч
2 ч 40 мин = 2, 667 ч
или же это 2 целых 2/3 часа.

Отвечает Візер Андрій.

1)Переводим в сантиметры3, 81 дм3 = 81000 см3

(1 дм3 = 1000 см3) и 81000 см3 / 9000 см3 = 9. 
Ответ: 81 дм3 / 9000 см3 = 9

 2)просто минуты перводишь в часы и прибавляешь 2 целых часа) 

40 мин = 0,667 ч 
2 ч 40 мин = 2, 667 ч 
или же это 2 целых 2/3 часа.