Одга сторона параллелограмма равно 25 см, а другая составляет 60% от первой. Вычисли периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
25см- 100%
х- 60%
х= (25*60)/100
х= 15
вторая сторона 15 см.
 Р=(25+15)*2= 80 см