Помоге с ривнняням (74-n):4=144:36


Ответы на вопрос

Отвечает Есоян Хорен.

(74-n)/4=144/36

(74-n)/4=4

74-n=4*4

74-n=16

n=74-16

n=58

Ответ: 58.