Помогите пожалуйста Окружность арены цирка имеет длину 40,8 п м.Найдите длину радиуса и площадь

арены

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.

L = 2πR    40.8  = 2*3.14 * R     R=40.8/6.28  ≈  6.5 см

S=πR²    S = 3.14 * 6.5² = 132.665 cv²

L - длина

S плошадь

R радиус

π=3.14