Помогите решить уравнения. 4350-х=2874 a:208=67 180*y=9000 m+3008=14873


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
4350-х=2874
х=4350-2874
х=1476
Проверка:
4350-1476=2874
2874=2874

a:208=67
а=208*67
а=13936
Проверка:
13936:208=67
67=67

180*y=9000
у=9000:180
у=50
Проверка:
180*50=9000
9000=9000

m+3008=14873
m=14873-3008
m=11865
Проверка:
11865+3008=14873
14873=14873