Один оператор набирает рукопись за 3 дня,другой-за 4 дня.Какую часть рукописи наберут операторы за

1 день,работая вместе?помогите плиз срочно с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.
1\3 часть-скорость первого.
1\4 часть-скорость второго.
1)1\3+1\4=4\12+3\12=5\12часть-вместе.

Отвечает Гурьянова Валерия.
Один оператор набирает 1/3 часть рукописи в день = 4/12
Другой - 1/4 = 3/12
Значит оба за один день наберут: 4/12 + 3/12 = 7/12