ячейки надо переплести 1800 книг одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другой за 6

дней За сколько дней переплетают все книги обе мастерские если будут работать одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Аня.
1 мастерская 3 дня
2 мастрерская 6 дней
кол-во книг 1800

1800/3=600 за 1 день первая мастерская
1800/6=300 за 1 день вторая мастерская
300+600=900 за 1 день две мастерских

1800/900=2 дня
ответ: за 2 дня мастерские переплетут книги если будут работать одновременно