Решить квадратное уравнение x^2+1e10x+3=0. Это приведённое уравнение. Уже голову сломала...

стандартные формулы дают не верный ответ. Сайты для решений тоже. Правильный ответ только на вольфраме, но как его получили не понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
Решай как обычное уравнение для дискриминанта используя (1*10^10)х это и есть 1е10, где е- это 10, а само число 10 это ее степень.
либо замени его... прими 1е10, как число 10в десятой степени.

Дискриминант.
ax2 + bx + c = 0
Формула дискриминанта:
D = b2 - 4ac
Корни уравнения определяют по формулам:
При D = 0 корень один (в некоторых контекстах говорят также о двух равных или совпадающих корнях), кратности 2:
При D < 0 вещественных корней нет. Существуют два комплексных корня, выражающиеся формулой
Решение:примем 1е10, как 110
x2 +110 x + 3 = 0
Находим дискриминант:
D=1102 - 4*1*3=12088
Корни уравнения:
x1,2= (-110+-2√3022)/2*1= (-55+-(√3022))
как говорится неправильный ответ тоже ответ)))