Чему равна 3/5часть суммы 124 и числа в 4 раза меньше этого​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

(124 -x) + (124 -x)/4 = (124*4 - 4x +124 -x)/4 = (496 -5x)/4 3/5 *( 496 -5x)/4 =3 *(496 -5x)/20 =  (1488 -15x)/20 =74,4 -3/4 x

Пошаговое объяснение: