Решите уравнение пожалуйста... (32-х)умножить на 2=х+4 


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

64-2x=4-64

-3x=-60

 

 3x=60

x=20

Отвечает Кошкин Лев.

(32-Х)х2=Х+4

64-2х=х+4

64-4=х+2х

60=3х

х=20

Проверка:

(32-20)Х2=20+4

12Х2=24

24=24