Периметр прямоугольника равна 20 см.Длина 6 см. Узнайте ширину и начертите его


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
1) 6+6=12(см) 2) 20-12=8(см) 3) 8:2=4(см) Ответ: ширина ровно 4 см.
Отвечает Огиевич Максим.
P = 20см


P =( ? + 6 ) × 2 = 20


P = 20 ÷ 2 ( 10 ) - 6 = 4.