Из мешка цемента массой 36 кг взяли 1/4 часть,а из мешка песка массой 21 кг взяли 1/3 часть. Чего

взяли больше и на сколько цемента или песка. С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Дано:

m(цемента) = 36 кг

m(песка) = 21 кг

Найти:

1/4(36кг), 1/3(21кг),

Ответ:

1) 36/4= 9 - взяли цемента

2) 21/3= 7 - песка

Больше взяли цемента на 9-7=2 (кг)

Отвечает Ремжа Екатерина.

Краткая запись условия.

             цемента                         песка

было           36 кг                          21 кг

взяли           1/4                              1/3

Чего и на сколько взяли больше?

Краткая запись ответа.

(36:4*1)-(21:3*1)=9-7=2 (кг)

Больше взяли цемента, на 2 кг.