в пекарне за 3 дня израсходволи 48 мешков муки.( ежедневнывный расход муки один и тот же) на

сколько дней хватит 80 мешков муки, если ежедный расход муки не изменится? обратноя данная

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

48:3=16 мешков   израсходуют за 1 день

80:16=за  5 дней израсходуют 80 мешков 

обратная задача

 

80 мешков хватает на 5 дней, сколько мешков израсходуют за 3 дня, если ежедневный расход муки один и тот же)

80:5=16 мешков  израсходуют за 1 день

16*3=48 мешков  за 3 дня израсходовают

 

или такую

 

 

 за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Сколько мешков  израсходуют за 5 дней (ежедневный расход муки один и тот же)

48:3=16 мешков израсходуют за 1 день

16*5=80 мешков  израсходуют за 5 дней 

Отвечает Шаройко Женя.
Решая данную задачу, получаем:
1. 48/3=16 мешков - за 1 день.
2. 80/16=5 - на столько дней хватит 80 мешков муки.

Обратная данной задача:

За 3 дня израсходовали 48 мешков муки. Сколько мешков  израсходуют за 5 дней, если ежедневный расход муки не изменится?

И её решение:
1. 48/3=16 мешков - за один день.
2. 16*5=80 мешков - за 5 дней.
Ответ: за 5 дней израсходуют 80 мешков муки.