Помогите дам 5 или 10 баллов по задаче Из двух деревень расстояние между которыми 27км

одновременно навстречу друг другу вышли две группы туристов через 3ч они встретились какова была скорость первой группы туристов, если скорость второй группы 5км ч помогите пожалуйста я вас умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
1. 5 * 3 = 15 (км) - прошла вторая группа (я умножил их скорость на время, сколько они шли до встречи)
2. 27 - 15 = 12 (км) - прошла первая группа перед встречей
3. 12 : 3 = 5 (км/ч) - скорость первой группы

Ответ: 5 км/ч
Отвечает Беккер Елена.
27-
3=24ну вот и всее