Упростить выражение 5(9-2m)+10m , 6(5a+3)-(7+a)-2(4-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
1) 5(9-2m)+10m=45-10m+10m=45
2) 6(5a+3)-(7+a)-2(4-3a)=30а+18-7-а-8+6а=35а-3