дан конус с диаметром основания 10 дм и высотой равной 21 дм.Вычислить площадь полной поверхности и

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Игорь.

находим образующую 21^2+5^2=466 L=sqrt(466)

S=ПR^2+ПRL=П*25+П*5sqrt(466)=5П(5+sqrt(466))

Отвечает Гудина Полина.

S=\pi r(l+r)

r=5

l=\sqrt{25+441}=\sqrt{466}

S=5\pi(\sqrt{466}+5)