Олег прочитал 12 книг - за 2ч 36мин сколько он прочитает книг за 6 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
2 ч 36 мин=2 3/5 ч (36:60=3/5)
6 ч:2 3/5 ч=6:13/5ч=30/13 (раза) больше прочитает
12*30/13=360/13=27 9/13 (книги)
Ответ: за 6 ч прочитает 27 9/13 книги