Упростить выражение: 1) 2√27n-4√75n-3√12n 2) √60-3√375+6√35-2√735


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1) 2\/27n - 4\/75n - 3\/12n = 2\/3*3*3*n -
- 4\/5*5*3n - 3\/2*2*3n = 2*3\/3n - 4*5\/3n - -3*2\/3n = 6\/3n - 20\/3n - 6\/3n = -17\/3n
2) \/60 - 3\/375 + 6\/35 - 2\/735 =
\/2*2*3*5 - 3\/3*5*5*5 + 6\/5*7 - 2\/3*5*7*7 =
2\/15 - 15\/15 + 6\/35 - 14\/15 = -27\/15 + 6\/35